Seehof 041 726 10 01
 | 
Gotthard 041 726 10 02
 | 
Lux 041 726 10 03
Login | |

Filmprogramm

Das Programm ab Donnerstag, 31. Oktober 2019 wird am Montag, 28. Oktober 2019 aufgeschaltet.

Mittwoch, 23.10.2019
12:15SORRY WE MISSED YOU Lunch-Kino!EdfSeehof 1
15:00SHAUN DAS SCHAF - DER FILM: UFO-ALARM DSeehof 1
15:00EVEREST (ABOMINABLE) DSeehof 2
17:45SYSTEMSPRENGER DSeehof 1
17:45OFFICIAL SECRETS EdfSeehof 2
20:15JOKER EdfSeehof 1
20:15AFTER THE WEDDING EdfGotthard
20:15MALEFICENT 2: MÄCHTE DER FINSTERNIS DLux
20:30ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK DSeehof 2
Donnerstag, 24.10.2019
15:00THE ADDAMS FAMILY DSeehof 1
15:00DOWNTON ABBEY EdfSeehof 2
17:30AFTER THE WEDDING EdfSeehof 1
17:45SYSTEMSPRENGER DSeehof 2
20:15JOKER EdfSeehof 1
20:15PORTRAIT DE LA JEUNE FILLE EN FEU FdGotthard
20:15JOKER DLux
20:30TERMINATOR: DARK FATE EdfSeehof 2
Freitag, 25.10.2019
15:00THE ADDAMS FAMILY DSeehof 1
15:00SYSTEMSPRENGER DSeehof 2
17:15ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK DSeehof 1
17:45OFFICIAL SECRETS EdfSeehof 2
20:15JOKER EdfSeehof 2
20:15PORTRAIT DE LA JEUNE FILLE EN FEU FdGotthard
20:15TERMINATOR: DARK FATE DLux
Samstag, 26.10.2019
14:30THE ADDAMS FAMILY DSeehof 1
14:30SHAUN DAS SCHAF - DER FILM: UFO-ALARM DSeehof 2
14:30EVEREST (ABOMINABLE) DLux
17:00JOKER EdfSeehof 1
17:00MALEFICENT 2: MÄCHTE DER FINSTERNIS DLux
17:15PORTRAIT DE LA JEUNE FILLE EN FEU FdGotthard
17:30TERMINATOR: DARK FATE EdfSeehof 2
20:15JOKER DSeehof 1
20:15JOKER EdfGotthard
20:15TERMINATOR: DARK FATE DLux
20:30TERMINATOR: DARK FATE EdfSeehof 2
Sonntag, 27.10.2019
11:30SORRY WE MISSED YOU EdfSeehof 2
11:45THE ADDAMS FAMILY EdfSeehof 1
14:30THE ADDAMS FAMILY DSeehof 1
14:30SHAUN DAS SCHAF - DER FILM: UFO-ALARM DSeehof 2
14:30PAVAROTTI OVdfGotthard
14:30EVEREST (ABOMINABLE) DLux
17:00JOKER EdfSeehof 1
17:00MALEFICENT 2: MÄCHTE DER FINSTERNIS DLux
17:15PORTRAIT DE LA JEUNE FILLE EN FEU FdGotthard
17:30TERMINATOR: DARK FATE EdfSeehof 2
20:15JOKER DSeehof 1
20:15JOKER EdfGotthard
20:15TERMINATOR: DARK FATE DLux
20:30TERMINATOR: DARK FATE EdfSeehof 2
Montag, 28.10.2019
15:00ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK DSeehof 1
15:00DOWNTON ABBEY EdfSeehof 2
17:30AFTER THE WEDDING EdfSeehof 1
17:45SYSTEMSPRENGER DSeehof 2
20:15JOKER EdfSeehof 1
20:15FOR SAMA Im Gotthard um die Welt!OVdGotthard
20:15JOKER DLux
20:30TERMINATOR: DARK FATE EdfSeehof 2
Dienstag, 29.10.2019
14:30OFFICIAL SECRETS Seniorenkino!EdfSeehof 2
15:00ICH WAR NOCH NIEMALS IN NEW YORK DSeehof 1
17:30AFTER THE WEDDING EdfSeehof 1
17:30DOWNTON ABBEY EdfSeehof 2
20:00GOLDEN AGE Zuger Filmtage 2019EdfSeehof 1
20:15JOKER EdfSeehof 2
20:15PORTRAIT DE LA JEUNE FILLE EN FEU FdGotthard
20:15TERMINATOR: DARK FATE DLux
Mittwoch, 30.10.2019
15:00THE ADDAMS FAMILY DSeehof 1
15:00SHAUN DAS SCHAF - DER FILM: UFO-ALARM DSeehof 2
17:30AFTER THE WEDDING EdfSeehof 1
17:45OFFICIAL SECRETS EdfSeehof 2
20:00WHERE WE BELONG Zuger Filmtage 2019OVdSeehof 1
20:15JOKER EdfSeehof 2
20:15PORTRAIT DE LA JEUNE FILLE EN FEU FdGotthard
20:15TERMINATOR: DARK FATE DLux
Donnerstag, 31.10.2019
20:00BRUNO MANSER - DIE STIMME DES REGENWALDES Zuger Filmtage 2019OVdfSeehof 1
Freitag, 01.11.2019
16:45PORTRAIT DE LA JEUNE FILLE EN FEU Spezialvorstellung mit Einführung!FdSeehof 1
20:00ANOTHER REALITY Zuger Filmtage 2019DSeehof 1
Samstag, 02.11.2019
20:00CRONOFOBIA Zuger Filmtage 2019IdSeehof 1
Sonntag, 03.11.2019
14:30THE ADDAMS FAMILY Mit einer Einführung von Antshi von Moos!DSeehof 1
Sonntag, 17.11.2019
11:45GAUGUIN Kunst im Kino-Reihe!EdSeehof 2
Montag, 18.11.2019
15:00GAUGUIN Kunst im Kino-Reihe!EdSeehof 2
Dienstag, 19.11.2019
18:00GAUGUIN Kunst im Kino-Reihe!EdSeehof 2
Dienstag, 26.11.2019
20:00DR. STRANGELOVE In Kooperation mit Museum Burg Zug!EdSeehof 1
Sonntag, 01.12.2019
11:00NUSSKNACKER UND MAUSEKÖNIG Performing Arts - Ballett!oDSeehof 1
Sonntag, 15.12.2019
11:45VAN GOGH & JAPAN Kunst im Kino-Reihe!EdSeehof 2
Montag, 16.12.2019
15:00VAN GOGH & JAPAN Kunst im Kino-Reihe!EdSeehof 2
Dienstag, 17.12.2019
18:00VAN GOGH & JAPAN Kunst im Kino-Reihe!EdSeehof 2
Mittwoch, 18.12.2019
11:15STAR WARS: THE RISE OF SKYWALKER EdfSeehof 1
20:15STAR WARS: THE RISE OF SKYWALKER 3D-EdfSeehof 1
20:15STAR WARS: THE RISE OF SKYWALKER 3D-DLux
Donnerstag, 19.12.2019
20:15STAR WARS: THE RISE OF SKYWALKER EdfSeehof 1
20:15STAR WARS: THE RISE OF SKYWALKER 3D-DLux
Freitag, 20.12.2019
20:15STAR WARS: THE RISE OF SKYWALKER 3D-EdfSeehof 1
20:15STAR WARS: THE RISE OF SKYWALKER 3D-DLux
Samstag, 21.12.2019
16:45STAR WARS: THE RISE OF SKYWALKER DLux
17:00STAR WARS: THE RISE OF SKYWALKER 3D-EdfSeehof 1
20:15STAR WARS: THE RISE OF SKYWALKER EdfSeehof 1
20:15STAR WARS: THE RISE OF SKYWALKER 3D-DLux
Sonntag, 22.12.2019
16:45STAR WARS: THE RISE OF SKYWALKER DLux
17:00STAR WARS: THE RISE OF SKYWALKER 3D-EdfSeehof 1
20:15STAR WARS: THE RISE OF SKYWALKER EdfSeehof 1
20:15STAR WARS: THE RISE OF SKYWALKER 3D-DLux
Montag, 23.12.2019
16:45STAR WARS: THE RISE OF SKYWALKER DLux
20:15STAR WARS: THE RISE OF SKYWALKER 3D-EdfSeehof 1
20:15STAR WARS: THE RISE OF SKYWALKER 3D-DLux
Dienstag, 24.12.2019
14:00STAR WARS: THE RISE OF SKYWALKER 3D-DLux
Sonntag, 12.01.2020
11:0042ND STREET Performing Arts - Musical!EdSeehof 1
Sonntag, 19.01.2020
11:45REMBRANDT Kunst im Kino-Reihe!EdSeehof 2
Montag, 20.01.2020
15:00REMBRANDT Kunst im Kino-Reihe!EdSeehof 2
Dienstag, 21.01.2020
18:00REMBRANDT Kunst im Kino-Reihe!EdSeehof 2
Dienstag, 11.02.2020
20:15KINKY BOOTS Performing Arts - Musical!EdSeehof 1
Sonntag, 23.02.2020
11:45DEGAS: PASSION FOR PERFECTION Kunst im Kino-Reihe!EdSeehof 2
Montag, 24.02.2020
15:00DEGAS: PASSION FOR PERFECTION Kunst im Kino-Reihe!EdSeehof 2
Dienstag, 25.02.2020
18:00DEGAS: PASSION FOR PERFECTION Kunst im Kino-Reihe!EdSeehof 2
Sonntag, 22.03.2020
11:45YOUNG PICASSO Kunst im Kino-Reihe!EdSeehof 2
Montag, 23.03.2020
15:00YOUNG PICASSO Kunst im Kino-Reihe!EdSeehof 2
Dienstag, 24.03.2020
18:00YOUNG PICASSO Kunst im Kino-Reihe!EdSeehof 2
Sonntag, 29.03.2020
10:00THE SLEEPING BEAUTY Performing Arts - Ballett!oDSeehof 1
Freitag, 12.06.2020
19:30BERLINER PHILHARMONIKER - GUSTAVO DUDAMEL LIVE aus Berlin!oDSeehof 1

Über uns

Die Kino Hürlimann AG ist Betreiberin der vier Zuger Kinosäle und seit 1923 für die filmische Bereicherung des Zuger Kulturlebens verantwortlich.

Telefonreservation

Mo-Fr
9 - 12 & ab 14 Uhr
Sa / So
ab 12 Uhr

Kontakt Büro

Schmidgasse 8
6300 Zug

Tel 041 726 10 01
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! 

Datenschutz         Impressum       AGB